Консультации / Лекарственные препараты

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ МОКСОНИДИН ОТ МОКСОНИДИНА С3

Можно принимать моксонидин С3 пожилым людям, старше 76 лет?
Добрый день! Совершенно ничем. СЗ - это буквенное обозначение завода-изготовителя - "Северная звезда". Главное соблюдать дозировку, назначенную доктором. А какой производитель - не имеет значения. Будьте здоровы!
Можно ли принимать моксонидин людям старше 76 лет в исключительных случаях?
Препарат разрешен к применению лицам от 18 лет и старше, верхней границы возраста нет. Поэтому при необходимости может назначаться людям старше 76 лет и более.
Консультация фармацевта на тему «ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ МОКСОНИДИН ОТ МОКСОНИДИНА С3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.