Консультации / Отоларингология

Болят уши врачи сами не знают из-за чего

Здравствуйте. У меня уже 12-й день болят ушки + температура все это время держится 37.1 (последние три дня начала подниматься до 38.2). Пришла к врачу (первый мой прием к нему у меня болело одно ушко) прописали мне: 1. Кандибиотик 2.Фромилид уно 500мл. Не помогло , начало болеть второе ухо. Решила сходить к платному врачу, сказали, что ушки чистые , ничего там нет и не было никакого воспаления. Прописала мне: 1. Тизин 2. Продувание слуховых труб (чего я боюсь это делать, так как щелчки очень неприятные ) 3. Левомицетиновый (борный) спирт 4. Ибуклин . Ничего не помогает... Но я сегодня сделала Рентген , мало ли что , что мне делать дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Мария! Сочувствую. К сожалению, по рентгенограмме в данном случае описать снимок не представляется возможным. Судя по Вашим жалобам, похоже на тубоотит (евстахиит). При этом, действительно, в первую очередь стараются вылечить нос. Настораживает повышение температуры тела - для евстахиита, или тубоотита, это не характерно. Может быть, Вам дали описание снимков рентгенологом? Пожалуйста, присылайте на сайт. Желаю Вам здоровья.
Описание: На рентгенограммах околоносовых пазух лобные пазухи пневматизированы, воздушные, горизонтальных уровней нет, слизистая не утолщена. Гайморовы пазухи воздушные, горизонтальных уровней нет, слизистая не утолщена. Носовая перегородка не искривлена. Спасибо.
Добрый день, Мария! Синусита у Вас нет. Судя по описанным Вами симптомам, похоже на евстахиит, и врач назначает Вам соответствующее лечение. Но повышение температуры совершенно не характерно для евстахиита. При остром среднем отите повышение температуры бывает, но антибактериальный препарат должен был помочь. К сожалению, не все проблемы можно решить онлайн, без осмотра, а иногда и дополнительного обследования. Попробуйте поискать второе мнение специалиста. Поправляйтесь!
Спасибо большое!