Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале

здравствуйте!ребёнку 6 месяцев, полное на гв. с 4 месяцев редко появляются прожилки крови в кале, есть высыпания на лице и тебе было пока не исключила все молочные продукты. сдавали на капрограмму-все в норме, только мало о лейкоциты 10-12. в чем может быть причина о что делать? надеюсь на вашу помощь.
Добрый день! Это не мало лейкоцитов, а много, что указывает на воспаление. Нужно сдать не копрограмму, а кал на дисбактериоз (кал на посев), так как картина говорит о нарушении микрофлоры. Безмолочная диета нужна, но еще скорее всего придется корректировать микрофлору курсом хилака, энтерофурила. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо за консультацию
а прикорм можно вводить? с чего лучше начать с в каком количестве?
Нет, сперва нужно вылечить кишечник, иначе введение прикорма сможет усугубить ситуацию. Прикорм вводят с овощей (кабасок, брокколи) или безмолочных каш (гречка)
здравствуйте! подскажите пожалуйста, если у ребенка 7 месяцев гемоглобин 110 можно ли ставить 3 прививки сразу:акдс, пол-т и пневмококовую??раньше был 101 за 20 дней подняли до 110. очень надеюсь на ваш ответ.
Добрый день! Норма гемоглобина в данном возрасте - 114-140. Пока он ниже нормы, ни одной прививки ставить нежелательно. Нужно повысить его до 114 хотя бы и тогда можно ставить прививки. Но если врач разрешает вакцинацию, то можно ставить одновременно и 3 прививки.
спасибо большое за консультацию.