Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте, сыну 3 месяца. Бывает иногда кашляет как будто в горлышке что то мешает. Температуры, насморка нет и горло не красное. Может быть это из за обильного солюноотделения?
Добрый день! Здоровый ребенок кашлять не должен даже от слюноотделения. Воспаление может развиваться и без насморка и температуры. Нужно показать ребенка педиатру, чтобы оценить состояние слизистой и выяснить причину кашля. Здоровья Вам!
Врач приходил на дом, каких либо признаков простуды нету. Возможно ли что это аллергия на пыль?
Нет, это не аллергия на пыль, у младенцев такого почти не бывает. Возможен аллергический отек на питание (неподходящая, тяжелая для пищеварения смесь, употребление мамой молочного белка, он перегружает детское пищеварение.) Нужно еще наблюдать за ребенком.