Консультации / Стоматология

Нет и намёка на зубы в 10 мес

Здравствуйте! Дочери почти 10 месяцев, но на зубы нет и намёка. Понимаю, что миллион раз уже задавали подобные вопросы, но всё-таки, возможно ли без снимка определить будут ли они у нас вообще и нет ли каких отклонений? Вот вижу я на деснах в районе передних резцов белые бугорки, но педиатр сказал, что зубы не режутся. Признаков рахита нет. Витамин д3 даю хороший, дозировка 1000 ед. Может, нам сдать какие-то уточняющие анализы? Или всё-таки лучше сделать снимок? У меня и у мужа, по словам родителей, зубы вышли во время (6-8 мес). Может ли отсутствие зубов означать плохое усвоение кальция и вообще зависит ли прорезывание зубов с количеством кальция в организме? Благодарю за ответ.
Здравствуйте, витамины назначаются педиатрами, надеюсь, что вы не самостоятельно решили обогатить организм ребёнка. Молочные зубы могут появляться и позже 12 месяцев, но для уточнения и успокоения себя необходимо обратиться к специалисту, чтобы провести диагностику. Без снимка трудно представить картину в полости рта.