Консультации / Лекарственные препараты

Глюкозотолерантный тест и средство от изжоги

Добрый день! Мне назначен тест на сахар крови с нагрузкой, строго натощак не менее 8 часов. Но я практически не могу спать без использования средства от изжоги Ренни, т.е. ночью 1-2 таблетки обязательно ем, а они содержат сахарозу. Есть ли какие-либо средства от изжоги которые не повлияют на результат теста и разрешены при беременности? Спасибо.
Добрый день! Такие средства всегда содержат сахар или сахарозаменители. Данный тест подразумевает исключение даже приема лекарств, так как даже они могут вызывать изменение уровня глюкозы в крови. Здоровья Вам!