Консультации / Онкология

Что значит Удален в пределах патологической ткани

Добрый день, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста что означает результат биопсии и фраза:внутридермальный пигментный невус удален в пределах патологической ткани?Что значит В Пределах патологической ткани? Можно от считать что он удален полностью,без остатков? Удалял онколог в мёд.центре аппаратом Сургитрон радио волновым методом
Здравствуйте! Согласно заключению, часть невуса осталась в коже. С учётом доброкачественности удалённого невуса это не несёт никакой опасности. Просто вероятность развития рецидива будет чуть выше, чем при полном удалении.