Добрый день! Планируем с мужем беременность в этом цикле. Вчера у стоматолога подклеивали временную коронку-мост. Во время процедуры слышала, что медсестра принесла доктору плавиковую кислоту для обработки коронки. Я в этом не особо разбираюсь, но в момент процедуры я сглатывала слюну с чем-то горьким и жгло десну. О планировании беременности предупредила и мне сказали, что в этом ничего страшного нет. Коронку обрабатывают и потом смывают водой, хотя в интернете пишут, что плавиковая кислота - слабый наркотик и она чрезвычайно токсична и ядовита для организма. И что смыть водой недостаточно. Да ещё и написано, что она летучая и запах вреден. Запах был сильный (не знаю от этой ли кислоты конкретно), но я надышалась. Можно ли планировать беременность в этом цикле с учётом данных обстоятельств?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Необходимо проконсультироваться по данному вопросу у гинеколога у которого планируете наблюдать беременность. С уважением.