Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить на что аллергия

Добрый вечер! Моему малышу 4 месяца, почти уже с 2-ух недельного возраста боремся с аллергией. К врачам не ходили, аллергия на 2-3 дня исчезала и снова появлялась. Сейчас расцвела, не можем определить от чего нас обсыпает... кожа сухая, красная сыпь, малыш весь себя чешет и царарает. Пробовали разные крема такие как бепантен, фенестил, гистан, глутамол, ла-кри, даем пасту энтросгель, козье молоко, ничего не помагает, только временно снимают зуд... Кормлю грудью, иногда даем смесь Similak-1, придерживаюсь диете(правда ем супы, мясо нежирное, чай-без сахара и без молока, сухарики, сушки, крекеры, хлеб с маслом) помогите пожалуйста, малыш кряхтит и капризничает не знаю чем ему помочь!!! Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Козье молоко убрать! Маме безмолочную диету. Что значит, даёте смесь иногда? Если молока хватает, смесь тоже нужно убрать. Наружно, возможно, требуется применение топических стероидов.
Спасибо за ответ... Напишите пожалуйста, что можно и что нельзя употреблять при безмолочной диете( список продуктов)
При безмолочной диете нельзя употреблять молочные продукты и любые другие, имеющие в составе молоко.
Спасибо вам огромное!!! Малышу сейчас лучше, тьфу-тьфу. Аллергия на молочные продукты может пройти со временем или малышу и в дальнейшем нельзя будет употреблять молочную продукцию? И еще вопросик, другие продукты, которые не содержат молоко мама может свободно употреблять(например, овощи, фрукты, колбасы, мясные бульоны, майонез, кетчуп, джемы, компоты и др.)
Большинство колбас содержит в составе если не молоко, то другие малополезные компоненты. То же самое и с промышленными соусами. Это неполезно и самой маме независимо от реакции ребёнка. Пройдёт реакция на молоко со временем или нет - вопрос не имеющий однозначно точного ответа. У большинства проходит.