Консультации / Андрология

Плохая морфология

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму. 2 года не можем забеременеть, анализы в норме у обоих, кариотип тоже, подумываем об ЭКО, год муж не курит, лечится бадами, сперотон, спермаплант, селцинком, карнитином, аргинином, мексидолом, вобензимом, Бруди плюс, тиоктацид, менс формула, спеман . подвижность и количество достигли нормы, а вот морфология лишь с 2 до 3% выросла. Есть шанс естественной беременности? Или лучше сразу на ЭКО иски идти? Мне 30, мужу 36, ни у кого ранее детей не было. Заранее большое спасибо за ответ! http://s019.radikal.ru/i604/1703/ee/dfb2ed9f803d.png
К вопросу приложено фото
Шанс есть, но надо как следует распросить Вашего мужа - не перегревает ли он яички ( баня, машина, сидячая работа, трусы семейные) -здесь много вариантов и надо тщательно собрать анамнез жизни. Или ЭКО.
И если естественное зачатие всё же произойдет, насколько велик риск неблагополучной беременности с такими показателями?