Консультации / Лекарственные препараты

Бисептол

Назначен препарат бисептол 960 два раза в день...купил выпил и буквально сразу после приема через час другой несильно начали болеть ныть тазобедренные суставы и кости ног...на следующий день более сильно...прочитал в инструкции в побочках есть артралгии...стоит ли продолжать лечение в данном случае или лучше обратится ко врачу о замене?когда это пройдет? Или же это ничего страшного, это наоборот симптом чтоль эффективной борьбы с инфекцией и нужно перетерпеть? И вообще можно ли так прерывать лечение...читал что это не есть хорошо. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Боль в суставах может быть обусловлена как побочкой, так и интоксикацией после инфекции, так что не факт, что виноват препарат. В любом случае препарат не отменяют, если побочное действие слабое, терпимое и нарушает самочувствие незначительно. Нужно долечиться, принимать обильное питье для выведения интоксикации после инфекции. Здоровья Вам!
А если я прервал ....выпил один раз в воскресенье утром...и после болей не стал дальше пить...есть смысл продолжить и допить все таки 5 дней?! Или уже нельзя и может выработаться резистентность?
Да, есть все равно смысл допить курс. Эффект снизится, но не пропадет совсем.