Консультации / Кардиология

Насколько все серьезно 24 года занимаюсь профессионально футболом

Добрый день мне 24 года!занимаюсь спортом, в основному футболом, немного наст теннисом. Раньше ставили диагнозы по сердцу разные, но так толком ничего и не говорили, подозревали что пролапс митрального клапана, потом сказали что гипертрофия, НЦД по смешаному типу,кардиомиопатия...вообщем конкретики никакой. Принимал таблетки который назначили,Это аспаркам,небилет,предукатал (2 раза на день). Так же неделю назад назначили пить Кратал и Кардиофит. Сегодня опять обратился к врачу, сдал УЗИ, сделал кардиограмму, после того, что ночью начало давить в сердце, а вообще 3-5 раз на месяц сердце немного побаливает, а точнее жмет, чувствуется как в сердце так и сзади в спине. После такого страшновато...спорт боюсь бросать..я привязан к нему и не смогу жить без физичесских нагрузок.. Доктор скажите что у меня все так серьезно??посмотрите пожалуйста,жду Ваших ответов,спасибо. Додаю до вопроса результаты ЭКГ и УЗИ самые новые за 2017 год
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Советую сделать экг с нагрузкой (ВЭМ или тредмил) и необходимо поизмерять артериальное давление 2 раза в день плюс если проснетесь случайно ночью, то и ночью измерить. Удачи!
Ок, попробую. Но с давлением никогда проблем не было, Выше 130 на 90 не поднималось!
Экг с нагрузкой даст знание есть ли патология сердца или боль связана с другими причинами (межреберная невралгия например).