Консультации / Болезни сосудов

Отек голеностопа

Здравствуйте, мне 34 года веду нормальный образ жизнь, те без вредных привычек,16.02 прооперирована нога и установлена пластина и спица в связи с полученной трамвой двойной перелом голеностопа со смещением, до настоящего времени в гипсе. нога имеет очень сильный отек от голестопа и до пальцев ноги, отек чуть уходить за ночь, если практически целый день в положении лёжа отек появляется к вечеру, но состояния безотчётности вообще нет, те отек иногда до фиолетово - синего цвета, а иногда просто припухлость обычного тельного цвета. По поводу отека я обращалась к оперировавшему врачу он сказал, что при сложности травмы это норма данный разговор в последний раз имел место 2 марта, никаких медикаментов назначено не было. Рекомендовано лишь приём кальция, планируемое снятие гипса на 16.04. Вопрос: скажите, норма ли данное состояние при переломе лодыжки и установке металлоконструкций? Возможно стоит принимать медикаменты ?к сожалению флебологов в нашем городе нет консультацию нет возможности получить.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Отек после операции может держаться достаточно длительное время. После снятия гипса проведите УЗИ вен. Приём венотоников вам показан.