Консультации / Болезни сосудов

Отек голеностопа

Здравствуйте, мне 34 года веду нормальный образ жизнь, те без вредных привычек,16.02 прооперирована нога и установлена пластина и спица в связи с полученной трамвой двойной перелом голеностопа со смещением, до настоящего времени в гипсе. нога имеет очень сильный отек от голестопа и до пальцев ноги, отек чуть уходить за ночь, если практически целый день в положении лёжа отек появляется к вечеру, но состояния безотчётности вообще нет, те отек иногда до фиолетово - синего цвета, а иногда просто припухлость обычного тельного цвета. По поводу отека я обращалась к оперировавшему врачу он сказал, что при сложности травмы это норма данный разговор в последний раз имел место 2 марта, никаких медикаментов назначено не было. Рекомендовано лишь приём кальция, планируемое снятие гипса на 16.04. Вопрос: скажите, норма ли данное состояние при переломе лодыжки и установке металлоконструкций? Возможно стоит принимать медикаменты ?к сожалению флебологов в нашем городе нет консультацию нет возможности получить.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Отек после операции может держаться достаточно длительное время. После снятия гипса проведите УЗИ вен. Приём венотоников вам показан.
Консультация врача флеболога на тему «Отек голеностопа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2017
О консультанте
Специализация