Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на лице

Два дня назад появилось покраснение на щеке ближе к уху, а именно несколько прыщей. Появились внезапно, в буквальном смысл за ночь. Время от времени появляется зуд, при касании боли нет,но есть неприятные ощущения, опять же вызывающие зуд. Время от времени страдаю себорейным дерматитом. Может ли это быть одним из его проявлений и чем можно снять зуд?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фото не информативно. Необходимо исключить герпетическую инфекцию, пиодермию кожи лица. Зуд можете снять антигистаминными препаратами(зодак, ксизал, цетрин, эриус) С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, врач косметолог.