Консультации / Болезни сосудов

Лечение острого варикоза

Здравствуйте,уже два года мучаюсь варикозом ног, была язва вылечили,делал дуплекс,заключение два малых тромбика род каленом,сейчас на месте язвы бордрвое пятно которое при компании болит,врач назначил:троксивазин 2капс 1 раз,варфарин2,5 ,1 таб раз в день,гель троксивазин и гепариновую мазь, но мне кажется что оно не помогает, посоветуйте может поменять препораты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Препараты в данной ситуации назначаются для уменьшения воспаления и предупреждения образования тромбов (варфарин). Они не могут устранить отек и предупредить появление язв. Так как отек и является причиной ухудшения питания кожи.Устраняется отек с помощью бинтования ноги эластичными бинтами. Давление бинта должно постепенно ослабевать от пальцев до колена. По мере уменьшения отека подбирается качественный компрессионный трикотаж,который будет поддерживать ногу в неотечном состоянии.Только это уберет отек,боли и покраснение и будет профилактикой повторного образования тромбов и трофических язв. Стоит также отметить,что варфарин нужно принимать под контролем анализа крови МНО.Мно на фоне варфарина должно поддерживаться в пределах установленных врачом (обычно это 2,2-2,7 в среднем). По УЗИ вен определяется тактика дальнейшего лечения и возможность их полного радикального устранения.С уважением,Крылов Станислав.