Консультации / Стоматология

Нарыв

Добрый день! Ребенку 11 месяцев, режутся верхние и нижние резцы. На месте зуба есть небольшой нарыв или это ранка. На фото видно. Подскажите пожалуйста, что делать. Надо ли чем-то прижегать(м.б.люголь)???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ничего делать не нужно. Это нормальная ситуация при прорезывании зубов. Можете использовать анестезирующие гели при болезненности во время прорезывания. И помните, что первый визит к стоматологу должен состояться в 6-12 месяцев. Обязательно посетите детского стоматолога для получения консультации по поводу профилактической программы для ребёнка.