Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно кричит перед и во время еды

Здравствуйте! Дочке 2,5 месяца, полностью ИВ. Всегда ела с аппетитом, проблемы начались абсолютно внезапно чуть больше недели назад: как то вечером начала кричать перед едой, бутылку пососет, выплюнет и опять орать и так почти час! Причем соску сосет нормально. Видно, что голодная, но накормить получается только после "танцев с бубном" или когда заснет. Утром же (получается в первое кормление) ест хорошо, ну, как обычно. Если повезет, то и во второе. А после 2ух часов дня начинается концерт, весь дом на ушах стоит. Участковый педиатр сказал, что это колики, но есть в этм сомнение, ибо с коликами мы живем уже давно и все выучили: как кричит, как сжимается, что помогает успокоиться. А сейчас наоборот вся вытягивается и еще руки куда-то за голову закидывает в районе ушей, но на отит это тоже не похоже:( уже не знаю что делать, каждая кормежка превращается в какой-то кошмар, смесь ей иду разводить как на расстрел (ее мы кстати давно едим и все нормально было). Как Вы думаете, что это может быть и к какому врачу обращаться? Участковому как будто вообще наплевать, они еще и меняются постоянно, 3 раза ходила, все 3 врача были разные:(
Добрый день! Врач, безусловно, прав, это колики, но спровоцированы они плохо перевариваемой смесью. Так что поведение при коликах может быть разное совершенно. Тут смесь перегружает пищеварение, вызывает боли и спазмы, отсюда такая реакция на кормление. И не важно, что до этого эта смесь подходила и не было проблем, просто одно время пищеварение могло справляться с нагрузкой, а потом перестало - так бывает. Решает такие проблемы педиатр или гастроэнтеролог и делается это подбором смеси, помощи пищеварению курсом креона, хилака, отпаиванием укропной водой. Смесь меняют на качественную и легкую - Нуппи Голд 1, например. Она с пробиотиками и пребиотиками для комфортного пищеварения, омега 3,6 витаминами и минералами для правильного развития, купить ее можно в Кораблике. Для помощи в переваривании и снятия болезненных спазмов дополнительно рекомендуют питье укропной воды, креон, хилак. Все вместе это облегчает пищеварение и позволяет устранить беспокойство ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна