Консультации / Отоларингология

Дискомфорт с правой стороны горла опухло

Здравствуйте. У меня не проходит дискомфорт с правой стороны горла. правая гланда опухла, но не болит. Левая стороны горла не опухло, но имеет сероватого цвета. Пополоскал горло содой и солью немного отошло, но также стоит опухшим. Прошло 4 недели так и не проходит. Сегодня хуже - дискомфорта больше (будто больше опух). Горло не болит, когда глотаешь тоже - только дискомфорт с правой стороны горла. На языке появляются язвочки... Температура тела 36,8. Что это может быть и что мне делать? Я студент пока не имею возможность сходить к врачу.. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по снимку и по описанным симптомам, у Вас совершенно нормальные гланды. Лечить их не нужно. Язвочки на языке могут быть проявление афтозного стоматита. Щадящая диета и антисептики помогут Вам вернуть здоровье.