Консультации / Онкология

СА 125 результат от 366 до 35 и снова 198

Добрый день. У меня в груди диагностировали мелкие кисты. Были сданы основные онкломаркеры, все в норме, корме СА 125 -366 единиц. Сделано МРТ малого таза- никаких поталогий. КР грудной клетки- никакой поталогии. Я постоянно придерживаюсь постов и во время Рождественского поста без животного белка СА 125 падал каждую неделю в двое. В итого за месяц с небольшим результат СА 125-35. По окончании поста за месяц результат СА 125-198 единиц. Сейчас во время Великого поста падает. Какие ещё исследования разумно сделать? Никаких заболеваний не диагностировано. Симптоматики тоже нет.
Здравствуйте! Онкомаркер СА-125 не является узко специфичным для яичников и молочной железы. Его повышение возможно как при некоторых онкологических заболеваниях, так и при различных других отклонениях от нормы. Вам необходимо для контроля выполнить УЗИ брюшной полости и гастроколоноскопию. Рекомендуется регулярная диспансеризация. В случае отсутствия подтвержденной патологии никакого профилактического лечения не требуется.