Консультации / Хирургия

Физическая активность после герниопластики

Добрый день! 15 марта была проведена эндоскопическая герниопластика вентральной и пупочной грыжи, вставлена сетка размером 20*10, чтобы перекрыть дефекты обеих грыж. Швы заживают хорошо, дискомфорт посередине живота только если пытаюсь лежать на животе. Вопрос следующий: как и когда можно возвращаться к физической активности, половой активности и спорту. В первую очередь хочу подключить бассейн и кардио. Уже можно? Когда можно начать просто ХОДИТЬ быстро по беговой дорожке, эллепс, велотренажер? Когда можно начинать приседать? Заниматься на тренажерах на руки и ноги, не акцентируя на прессе. Ну и когда уже начинать именно качать пресс? Большое спасибо.
Здравствуйте! Бассейн, кардио уже можно, остальные нагрузки можно через 2 месяца. Половой активности ограничений нет. Здоровья и удачи Вам!