Консультации / Маммология

Помогите расшифровать результаты узи

Здравствуйте, в мае 2016 года мне удалили фиброаденому правой молочной железы. Обнаружила я ее в январе, УЗИ показало размер аж 4 см, на момент опрерации она была уже около 6 см, то есть росла она быстро. Гистология показала, что опухоль доброкачественная (хотя было подозрение на листовидную ФАМ). Спустя 8 месяцев после операции я решила пройти УЗИ, врач УЗИст сказала, что у меня фиброз, в заключении написала:Эхо признаки очагового ФАМ молочных желез. Диффузные изменения: в виде гиперэхогенной тяжистости в наружних квадрантах, в правой железе на 14-00 в околососковой области гипоэхогенное округлое включение с четкими, ровными контурами 5,6-4,8 мм, аваскулярное в режиме ЦДК (участок аденоза?) Помогите расшифровать результаты УЗИ и нужно ли делать биопсию данного образования?
Здравствуйте! Исходя из результатов УЗИ делать пункцию вам не нужно. Контрольное исследование проведите через 6 месяцев. В сравнении можно будет судить о динамике фиброзных процессов.