Консультации / Терапия

Почему не снижается давление Что это может быть

3 месяца назад давление было повышенным, доходило до 130/90. Моя норма 110/70. Пульс тоже повышенным был, до 95. Никакие таблетки и уколы для снижения АД не помогали. Мучилась так месяц. Потом само прошло. Но начались сильные боли в грудной клетке, пояснице, посреди не спины, лопатках и шее. Слева снизу ребра выпирают сильнее, чем справа. Сколиоз никогда раньше не ставили. Ещё если поднять руки вверх и опустить их, то тресется, пляшет голова, непроизвольно, или шея... Очень сильные боли в шее сверху на голове, где ямочки на затылке. Рентген грудной клетки и шеи ничего не показал. Все кости крустят. Сейчас опять давление повысилось. Уже неделю ничем не могу снизить. В голове иногда появляется ощущение холода и мокроты в некоторых местах. И ещё на ноге появляется ощущение тепла, на верхней поверхности ступни, т. Е. С обратной стороны. Руки ночью затекают. Что это может быть? Отчего давление не снижается? ЭКГ хорошее. Анализ крови в норме. Дома все спокойно.
Вам нужно обратится к психоневрологу и терапевту. Вероятно это проявления остеохондроза в купе с вегетативными расстройствами.