Консультации / Гинекология

Отсутствие овуляции Неизвестные причины

Здравствуйте. Мы планируем ребенка, а именно дочь. Никогда не беременела. Никаких серьезных хронических заболеваний нет. Начала отслеживать О. В сентябре она была, после этого ее вроде как не было (хотя может в январе по тестам и была). Это показывало и узи и тесты. Каждый месяц сдаю анализы на гормоны по нужным днях. Все в порядке. МЦ всегда в норме. В роду проблем ни у кого не было с зачатием. Занимаюсь легким спортом, не пью и не курю, стараюсь питаться правильно, стрессов нет. Никогда не было гинекологических болезней. Не могу понять в чем причина столь редкой овуляции. Каждый месяц то фолликулы не лопаются. то фолликулярная киста, то простыну и пью лекарства. (Но при этом повторюсь, что все гормоны и развернутый анализ крови в норме).Стимулироваться не хочу. Может есть какие то другие методы узнать в чем причина оствутвия О.? И какие методы, кроме стимуляции можно попробовать?
Добрый день. Неполноценная овуляция всегда является следствием гормональных отклонений или хронического воспалительного процесса. К сожалению, вы не уточнили, какие именно гормоны у вас в норме. Обычно гормональный профиль исследуется дважды в течение цикла: на 3-5 и 20-22 день. Вероятно, вы уже посетили эндокринолога и гемостазиолога,чтобы исключить наиболее частые причины бесплодия. Фертильность мужа, полагаю, также подтверждена спермограммой. Даже при нерегулярной овуляции вы все равно можете рассчитывать на беременность, если исключены отклонения на всех остальных этапах. Желаю удачи!