Консультации / Неврология

Непонятная киста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, откуда могла появиться киста. Ребенку 4,5 месяца, мальчик. Рожден с помощью кесарева. 3070, 50. В самом роддоме делали узи головы и нашли кисту сосудистого сплетения справа. Заверили, что опасности нет, само пройдет. В месяц сделали повторное узи в платной клинике, сказали, что кисты нет, только остаточное от нее. Через неделю сделали узи в районной поликлинике, там вообще ничего не увидели. Ни кисты, ни остатков. Неделю назад сделали узи в другой платной и обнаружили что-то снова справа. 7,5 мм. Возможно киста. Подскажите пожалуйста, как такое может быть? Проглядели в предыдущие узи или что новое выросло? Высылаю фото заключения узи. Подскажите пожалуйста, в том месте, где последний раз обнаружили что-то похожее на кисту, может ли образоваться что серьезное? Или это та же, сосудистого сплетения? Тогда как могли поглядеть 7,5 мм. Все таки размер приличный. Или рна имеет свойства расти? Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Как правило, такие сведения НСГ представляют довольно неточную информацию, которая обязательно должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Подробно об этом написано здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Спасибо большое за ответ! Статья много на что открывает глаза. Прошу прощения за беспокойство, еще один вопрос. С этими результатами нсг ходили к неврологу. По результатам осмотра и узи прописала элькар - 5 капель/2 рд - месяц. и актовегин по 0,3 мл/2 рд. - 20 дней. Актовегин сказала купить в ампулах для инъекций. Но! Сказала пить! Я уточнила, может колоть? Нет - именно пить. В инструкции об этом ни слова. Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять так лекарство? Спасибо заранее!
Можно, - сомневаюсь, что нужно. См. http://www.nervos.ru/lekarstva-i-deti/