Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иммуноглобулин и прививка

Ребенку 06.02 был сделан укол иммуноглобулина в стационаре больницы. Мы выздоровели и 23.03 педиатр в поликлинике отправила на прививку корь-краснуха-паротит, забыв, видимо, о том, что делать ее нельзя. Противопоказания о иммуноглобулине я нашла после самих уколов. Подскажите, пожалуйста, чем в данном случае грозит такой ввод прививки и на что стоит обратить внимание.
Здравствуйте. Грозит тем, что может не сформироваться достаточная иммунная защита.
Огромное спасибо за ответ. Не могли бы вы еще подсказать, через какой промежуток времени имеет смысл сдать ПЦР на антитела к вирусам, чтобы выяснить: подействовала прививка или придется делать ревакцинацию.
Здравствуйте. Через 2 месяца - анализ крови на igG.