Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 месяцев не спит днём

Здраствуйте мой малыш ему 5 месяцев не спит днём т.е он очень хочет спать ноет и трёт глазки , когда хочу убаюкать очень сильно сопротивляется этому кричит взахлёб очень нервничает , особенно когда уже засыпает глазки прикрывает и сразу пытается очухаться что ли поскорее разбудить себя , кричит плачет не желает засыпать очень мучается от того что не спит , очень сильно нервничает , извивается и сопротивляется уже почти месяц так. Мы живём в америке врач сказала что бывает у детей пропадает сон скачок в развитии и всё такое мол всё наладится. Смотрю на него на его мучения и сердце кровью обливается засыпает так как буд то это пытка какая то спит по 30 мин иногда час или два это днём . Ребёнок на смеси ночью спит хорошо трудно укладывается , уже ложу в 8 вечера спит до 6 или 7 утра с 2 перерывами на еду , засыпает при сосании . Перед сном всегда купаю. Раньше засыпал на улице и подолгу спал теперь максимум 30 мин . Что делать
Добрый день! Скачки развития тут ни при чем, сну ребенка что то мешает и зачастую это проблемы с пищеварением (тяжесть, газы, нарушение микрофлоры). Нужно анализировать питание ребенка также назначают пробиотики, питье укропной воды или чая с фенхелем. Здоровья Вам!