Консультации / Андрология

Планирование ребенка

Здравствуйте ! у меня такая проблема,у моего мужа на нервной почве бывают тики :он дергает рукой,есть отдышки и постоянно моргает ,мы были у врача и ему прописали фенибут на 3 месяца . Он пропил ,но что бы сказать ,что тики прошли ,нет,стали реже, но все равно присутствуют. Мы планируем ребенка ,но из-за приема препарата мы отложили . Скажите на сколько опасен этот препарат, если планировать ребенка? Просто мы слышали ,что должно пройти более 3х месяцев чтобы препарат полностью вышел из организма и только тогда можно думать о ребенке. Так ли это? Что Вы посоветуете?
Здравствуйте. Препарат выходит из организма в течении максимум 16 часов. Другое дело, что влияние Фенибута и других транквилизаторов на ДНК сперматозоидов достаточно сложно оценить, и доказать негативный эффект. Поэтому если Вы беспокоитесь, то можете планировать ребенка через 80 дней после последнего приема препарата.
чтобы убедиться в этом достаточно ли будет сдать анализ на днк сперматозоида ?
Разочарую, такого анализа не существует, именно поэтому и оценить и доказать негативный эффект сложно.
скажите ,пожалуйста, какие могут быть последствия,если не ждать? противопоказания для ребенка в будущем??
Повторюсь, никто не изучал эффект данных препаратов, поэтому возможно и последствий никаких не будет.