Консультации / Педиатрия

У 7месячного ребенка сопли уже две недели

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Недавно переболела ОРВИ пропили антибиотик, но потом начали текти прозрачные сопли. Как будто прорвало, без конца и края, все время хрюкает и ночью плохо спит. Сначала капали детским називином и промывали носолем, но результата небыло. Потов врач посоветовала промывать нос физраствором и все, так как ребенок еще маленький. Но уже третью неделю сопливим и начала покашливать, наверно из-за соплей. Температура в норме, но сопли уже порядком надоели и родителям и малышу. Могут ли быть такие сопли на зубы и как можно облегчить жизнь маленькому пупсику, очень жалко ребенка? Спасибо за ответ
У детей раннего возраста вирусные инфекции на слизистой оболочке носа, особенно нелеченные, часто становятся затяжными. Думаю, что наряду с промываниями и сосудосуживающими каплями вам будет нужно начать применять в нос капли гриппферон или интерферон в каплях в течение 7-10 дней