Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на ногах у ребенка

Дочери 9 месяцев, со второго месяца появилась эта аллергия. Локализуется на икрах, поднимается на бедра. Ребенок на гв, сразу же были исключены всякие аллергены из моего меню. Но аллергия как будете живет сама по себе. Сначала это были маленькие шершавые розовые пятна потом они начали расти и шелушиться внутри. Иногда сами по себе появлялись улучшения, иногда сыпь почти проходила. Отследить какую то связь с питанием не удается до сих пор. Сейчас мы едим все банки, положенные по возрасту. Молочку есть отказывается, как и творожки. Даже каши не ест почти. Мясо только разрешенное. Но наши пятна превратились в язвы. Иногда чешет, но чаще всего не замечает. Также сыпь поднялась на спину, бока, но она там не заметна, просто на ощупь чувствуется шершавость. Шелушится щеки, но без красноты. Наша педиатр считает, что пройдет, и машет на это рукой. Я грешила на яйца куриные, заменяла их перепелиными, вообще отменяла - без толку. Думали на порошок - тоже нет. Подскажите, откуда такой ужас и как это лечить. Пантенол и Фенистил не спасают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я надеюсь, что разрешенное вам мясное пюре, это: индейка, кролик, свинина, и все. Молочку ребенок есть отказывается, и правильно делает, никакого белка коровьего или козьего молока вам нельзя. Куриные яйца действительно надо отменить, а перепелиные давать не чаще 3х раз в неделю. Кожу надо обрабатывать жирной мазью, типа радевит х 2 - 3 раза в сутки, обязательно принимать витамин Д, лучше вигантол (масляный раствор) по 2 капли в сутки. Наверное, вам придется сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е, но результат должен быть по индивидуальным аллергенам, и именно по тем, которые ваш ребенок употребляет.