Консультации / Наркология

Синдром отмены депрессия апатия

Доброго времени суток. Мне 21 год. На протяжении двух лет курил марихуанну каждый день. (Иногда по несколько раз в день) Понял, что нужно бросать, вот уже неделю не употребляю и даже не хочется. Но! Я понимаю , что на данный момент у меня так называемый "синдром отмены". Депрессия, ничего не хочется делать, апатия ко всему. Сильно ухудшилась кратковременная память, стало намного сложнее общаться с людьми, учиться, работать и т.д. Подскажите, пожалуйста. Обратимо ли это все? Хочется снова жить нормальной жизнью, строить планы на будущее и осуществлять их , но совсем не получается ! Очень прошу вашей помощи !
Добрый день. В большинстве своем данное состояние обратимо,но могут остаться последствия. А для того что бы их (последствия) свести к минимуму необходимо обратиться к наркологу- психотерапевту в государственную клинику или частную (анонимно), для проведения обследования и подбора, прохождения лечения. Главное ! - к этому больше не возвращаться (употреблению наркотиков). В этом могут помочь группы взаимопомощи - анонимные наркоманы - которых рекомендую вам посещать. Незабывайте про здоровый образ жизни. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Синдром отмены депрессия апатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.