Консультации / Наркология

Синдром отмены депрессия апатия

Доброго времени суток. Мне 21 год. На протяжении двух лет курил марихуанну каждый день. (Иногда по несколько раз в день) Понял, что нужно бросать, вот уже неделю не употребляю и даже не хочется. Но! Я понимаю , что на данный момент у меня так называемый "синдром отмены". Депрессия, ничего не хочется делать, апатия ко всему. Сильно ухудшилась кратковременная память, стало намного сложнее общаться с людьми, учиться, работать и т.д. Подскажите, пожалуйста. Обратимо ли это все? Хочется снова жить нормальной жизнью, строить планы на будущее и осуществлять их , но совсем не получается ! Очень прошу вашей помощи !
Добрый день. В большинстве своем данное состояние обратимо,но могут остаться последствия. А для того что бы их (последствия) свести к минимуму необходимо обратиться к наркологу- психотерапевту в государственную клинику или частную (анонимно), для проведения обследования и подбора, прохождения лечения. Главное ! - к этому больше не возвращаться (употреблению наркотиков). В этом могут помочь группы взаимопомощи - анонимные наркоманы - которых рекомендую вам посещать. Незабывайте про здоровый образ жизни. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.