анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Месяц назад появилась шишка на противокозелке.Три дня болела,потом пои самостоятельном вскрытии вышло ,что то похожее на угорь.Шишка не заживает месяц.Немного воспалена.Скажите пожалуйста,что это может быть.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, это кератоакантома (сальный или роговый моллюск), которая представляет собой доброкачественную опухоль кожных покровов. Её требуется удалить.
анонимно
Простите пожалуйста, хотелось бы узнать пояснить, что болячки в центре-, это результат, того, что сама сковырнула, это ранка. Влияет ли это на ваше Поедположение? И обязательно ли удалять?К какому врачу обратиться очно?
Гинькут Виктор Николаевич
Ранка заживает в течение недели. Вы же болеете больше месяца.
Точный диагноз позволит установить только гистология. Удаляют подобные образования отоларингологи и онкологи.