Консультации / Кардиология

Кровотечение из носа

У меня давление держится на протяжении 3-х, 4-x месяцев,может быть и раньше, но заметили 3-4 месяца назад, в районе 140/80-155/80, сходил к кардиологу, сделал узи сердца, почек,(почки и сердце в норме) сдал кровь мочу,(гемоглобин повышен на 10 единиц, креатинин 115) узи щитовидки и анализы на гармоны еще не сдал. Мне врач поставил диагноз: артериальная гипертензия 1 стадия, 1 степень, риск 3 ( высокий). Пролапс передней створки митрального клапана 2 степени. Относительная недостаточность митрального и трикуспидального клапанов 1 степени ХСН 0. прописал Небилет 2.5 мг утром, я его выпил, давление было весь день почти нормальным 118/72- 132/82, один раз было 145/80, ночью я проснулся сходить в туалет, когда уже ложился, у меня потекла из носа кровь, ее было не очень много и текла она стремительно. Щас врач у которого я был не работает, можете мне подсказать, принимать ли мне таблетки или пока приостановить прием ? В инструкции препарата Небилет в противопоказаниях написана стойкая артериальная гипертензия это разве не то, что у меня ?
Во-первых, повышение АД в 18 лет нужно сначала доказать (суточное мониторирование АД), во-вторых, до назначения лекарств должен быть этап немедикаментозного лечения (модификация факторов риска).