Консультации / Педиатрия

У ребенка тепература без симптомов

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. Вчера днем 3 раза был жидкий стул. Сегодня сын проснулся, мне показалось, что он горячий очень. Померила температуру 38. Был горячий до пупка. Ноги обычной температуры. Десна не набухшие. Есть сыпь (как крапивница) и сухость на теле. Ребенок обильно пьет. Ведет себя нормально. Только быстро стал уставать. Завтра идем к врачу т.к. в выходные у нас врачи не работают. Подскажите изза чего может быть температура?
Добрый день! Температура всегда возникает от инфекции, других причин у нее нет. Температура с нарушением стула может быть признаком ротавируса или другой инфекции, точно это покажут анализы (кровь, кал на ротавирус). Сыпь может быть как следствием инфекции, так как и реакцией на молочный белок и развитие дисбактероиза, так что тут еще нужно анализировать питание, корректировать микрофлору кишечника пробиотиками (бифиформ, линекс). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ. Вечером я еще обнаружила маленький затылочный лимфоузел. Утром сбила температуру, сейчас снова начала подниматься. Сыпь и сухость у нас очень давно. Переживаю, что это признаки онкологии. Т.к. у нас с двух сторон еще увеличены заднешейные лимфоузлы до 5мм. Температура сммомента рождения первый раз сегодня поднялась. Еще раз спасибо за ответ.
Я уже написала чего сухость и что с этим делать. Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию, температура тоже! Если лимфоузлы увеличены с рождения, то это тоже может быть признаком реакции на молочный белок, на дисбактериоз кишечника, на проблемы с пищеварением. Нужно обследоваться (копрограмма, кал на дисбактериоз), анализировать питание ребенка или мамы (может просто не подходить смесь или мама употребляет молочное, на которое реагирует ребенок)