Проходила мёд комиссию, признана здоровой,последние обследование 25.03.16.в сентябре 2016 при внеплановом обследовании обнаружено онкозаболевание,в той же поликлинике поставлен диагноз микроинвазивный рак, в онкоцентре рак 3 ст.Поликлиника отказывается признавать свою ошибку,не выдаёт копию мед.карты,в следствии переписки,узнала,что мёд.карта изменена,часть её переписана,часть уничтожена,в карту внесены сведения ,что я не выполняла рекомендации,а именно ,не проходила УЗИ,которые не назначались.Какой иск подать ,нужно ли обратиться в свою ОМС,ДМС(до 31.12.2016 года была ЖАСО,сейчасСогаз
Отвечает Пестова Елена Николаевна
медицинский юрист
Вы можете обратиться в свою медицинскую страховую компанию для проведения страховой экспертизы качества медицинской помощи, оказанной Вам по ОМС или ДМС. По вопросам обращения в суд с иском и судебной перспективы дела нужна развернутая консультация юриста с изучением документации, которая в рамках данного проекта не предусмотрена.