Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь с пузырьками на руках

Здравствуйте, подскажите! Неделю назад у младшей дочки началась ветрянка. Старшая дочь не болела. 22 марта заметила у старшей 8 лет на руке розовые плоские пятна (было похоже как натерла). Вчероа они уже превратились в сыпь с пузырьками. И около глаза тоже высыпания группой прыщиков. Вчера ездили в приемный покой к инфекционисту, она сказала что это не ветрянка и не герпес, сделали 2 укола - супрастин и преднизолон. Сказала диета (сладкое, кур, соки, молоко, яйца исключить). Пятна были только на левой руке, от кисти и выше локтя, сегодня заметила небольшое высыпание на правой выше локтя. Т. е они в одном и том же месте на руках. Инфекционист сказала лечить супрастин, полисорб, диета. Хотела бы спросить, действительно ли высыпания похожи на аллергические? Никогда таких не было. Фото прилагаю, сначала 23 марта, потом как сейчас выглядит рука. И фото высыпания на лице
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! может быть инфекционисту виднее, но я вижу везикулезные высыпания, расположенные группами линейно, по ходу нерва - картина опоясывающего герпеса. Только Вы не написали про субъективные ощущения - боль, зуд? Хотя на супрастине зуд может и уменьшиться
Есть небольшой зуд, боли нет
Я настаиваю, что это высыпания герпетического генеза.