Консультации / Гинекология

бесплодие

Добрый день.Мне через три месяца предстоит лапароскопия. Диагноз бесплодие 2 ст. шифр ЛТ971. Изначально при сдаче анализов результаты показали: мазок ПЦР - не обнаружено, антитела к хламидии трахоматис lgA- положит., lgG- титр1/256 резко положит. Прошла курс лечения антибиотиками- результаты не изменились. Затем второй курс лечения- результаты все те же только титр 1/64 положит. Врач сказала, что это остаточное явление, а для операции главное чтобы мазок был хороший. Подскажите пожалуйста продолжать ли лечение хламидиоза, к чему может привести если не продолжать лечиться, и когда лечиться перед операцией (у меня есть три месяца перед операцией) или после операции. Спасибо огромное заранее за ваш ответ.
Марина, диагностика хламидиоза и контроль эффективности лечения должны осуществляться по результатам мазка на ПЦР.