Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче после перенесенного бронхита

Здравствуйте. дочке 3,11 месяцев, переболела бронхитом (лечились клавам 7 дней, флавамед 6 дней, нормобакт, ингаляции с физраствором). в моче обнаружены измененные эритроциты 2-3 в п.зр, слизь +, лейкоциты 1-2 в п.зр, плоский эпителий 1-2 в п.зр. реакция щелочная, плотность 1014, желтая, прозрачная. в крови следы вирусной инфекции и соэ 20 (фото прилагается). скажите, пожалуйста, нужно ли нам обращаться к нефрологу ориентируясь на данные анализы? или это остаточные явления после болезни? кровь сдавали на следующий день после последнего приема антибиотика. мочу на третий день. спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Актуальность осмотра нефролога зависит от состояния ребенка в настоящее время и перенесенных заболеваний ранее. Если есть очаг хронической инфекции (аденоидит, риноэтмоидит), ранее были ангины, отиты - обращайтесь к нефрологу с имеющимися результатами анализов. Если ЛОР-патологии нет и ребенок не часто болеющий, можно повторить общие анализы крови, мочи через 10 дней. Необходимость консультации в этом случае - в зависимости от полученных результатов.