Консультации / Педиатрия

Зеленый жидкий стул у ребенка в 3мес

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!ребенку 3 мес, мы на грудном вскармливании. 3 дня назад сделали прививку акдс. В тот же день по назначению гинеколога я начала 3х дневный курс приема таблеток суммамед ( я таблетка, в течении 3х дней) и вобэнзим ( 5таблеток/3 оаза в день - курс 14 дней.Так как обнаружился послеродовой эндометрит. На 3ий день я заметила что у ребенка стал жидкий зеленый стул. И так уже раза 3. Что это может быть? Реакция на таблетки и лучше прекратить кормить грудью? Иди реакция после прививки акдс?
Добрый день! Зеленый стул - это признак дисбактериоза и спровоцировать его могла как прививка, так и антибиотик, тем более что сумамед во время ГВ противопоказан. Он тоже мог нарушить микрофлору. Уже прерывать ГВ не нужно, но теперь нужно корректировать микрофлору, для этого ребенку назначают курс хилака, бифиформа. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна