Консультации / Офтальмология

Очки после линз

Здравствуйте. 7 лет пользуюсь линзами, недавно заказала очки. Правый глаз -4.5 и левый -3.75 плюс -0.5 (врач обьяснял но я так и не поняла что это такое). Проблема в том что я ношу их два дня и не могу привыкнуть. Когда в первый раз одела все казалось выпуклым, ощущения ужасные, будто если встану и пойду то врежусь во что ни будь, на улице в них еще хуже было. Пронлсила неск часов и одела линзы, вечером опять очки и уже все не казалось выпуклым. При приглушенном свете аижу гораздо лучше (предметы так сильно не расплываются по бокам при поворотах). Сегодня был второй день ношения, явно гораздо лучше чем вчера но если смотреть в бок все предметы становяться уже, хотя явно лучше чем вчера, спокойно передаигаюсь в них. От очков голова не болит и не кружиться. Нормально ли что я так долго к ним привыкаю? Или может быть их просто не правильно сделали? И еще хотелось бы узнать можно ли чередовать очки неск часов/линзы неск часов.
К вопросу приложено фото
Добрый день, София! Очки (/линзы) с астигматическим компонентом могут давать описываемые Вами явления. Если они подобраны правильно (оценить можно только после очного обследования), то требуется время, чтобы привыкнуть к таким стеклам (/линзам). Чередование очки/линзы для глаз безвредно.