анонимно, женщина, 32 года
В феврале месяце, из за осложнений ОРВИ, пропила антибиотики( Азитромицин). Две недели назад, из-за генекологические проблем кололи два дня цефалоспорины( не помню что именно). Недели две- три назад появились неприятные ощущения во рту, жение, боль при приеме пищи с правой стороны рта. После осмотра было обнаружен белый налет на щеке , одиночные белые пятнышки и язвочка белесоватая по краям. Была у врача, сказал кандидозный стоматит. Прописала флуканазол, Кандид, сода. Хотела бы по фото, если это возможно, проконсультироваться. Это не герпес не проявление? У меня переводческих язвочки выскакивают то на языке, то на губах. Но такого налета белого не припомню, и язвочка большая, настораживает. Прошло три дня после интенсивного лечения, результата пока нет. Щека горит, уже все шипит во рту, особенно после полоскания содой. Помогите пожалуйста разобраться.заранее спасибо.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Обратитесь к дерматологу. Сделайте посев. Тогда и выбирать лечение. Сода при грибковой инфекции - первый раз слышу.