Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста Выскочила сыпь

Здравствуйте. Прошу, пожалуйста, помогите мне. Буквально дней 5 назад вышла сыпь из множества прыщиков на левой щеке и на лбу. А также на носу и подбородке. Они воспаленные и с белым гноем, болят и чешутся. До этого протирала кожу настойкой календулы, вроде сначала помогала подсушивать прыщи. Затем стало намного хуже. Кстати этой настойкой протирала и область декольте, в последствии и там стали появляться маленькие прыщики. Сейчас использую мазь гидрокортизон и смазываю косметическим маслом чайного дерева(в состав которого входит соевое масло). Но не видно улучшения. И еще протираю салициловым спиртом 1-процентный. Думаю,возможно это связано с проблемой ЖКТ, сладкое ограничено, не ем жареное,мясо в малых количествах,никаких колбас,ем овощи,каши.Никогда не употребляла алкоголь и сигареты,и не употребляю. На завтрак всегда ем овсянку без соли с сахара с ложкой меда. Стул регулярный. Пью обезжиренный кефир, после приема пищи съедаю несколько ложек ржаных отрубей с кефиром. Натощак с утра всегда пью пару стаканов фильтрованной воды. И уже несколько дней регулярно ем льняные семена,заваренные кипятком. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Приносят дискомфорт.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проблемы в желудочно-кишечном тракте. Необходимо обследование. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, врач косметолог.
Спасибо большое.