Консультации / Сексология

Пропало влечение

Здравствуйте , у нас проблема. Причём , эту проблему я заметила не давно . Мне 22 года , ему 26 . Вместе 1 год и 11 месяцев . Начну с того , что о половой нашей жизни я задумалась , после разговора с подругой о Ее желании постоянном и вспомнила что у меня когда-то была страсть , мы занимались сексом каждый день , а сейчас у нас секс раза 2 в месяц , я много работала и очень уставала и так же он , мы дома не находились . У него нервная работа и я его понимаю , поэтому емучаще нужна была поддержка и сон . Сейчас я работаю меньше и стала понимать что оба молодые ,а секса нет ... я не думаю что я стала выглядеть хуже , на работе я чувствую внимание мужчин со стороны , если их взгляды и поэтому я только начинаю лучше и лучше выглядеть , особенно сейчас весной , я не знаю что делать с этой проблемой , мы с ним поругались , а когда ругались я поняла что иногда и я его отталкиваю , потому что тоже не очень его уже и хочу как мужчину , просто пропал интерес, подскажите что можно сделать чтоб снова вернуть былую страсть ?
Здравствуйте! Существует несколько факторов потери сексуального желания в паре: 1)Стресс (выращивание детей, потеря работы, финансовые кризисы и тп) 2)Хронические конфликты в паре (сдерживание чувств, задевание друг друга, причинение боли друг другу, сдерживание обиды тем, кого принуждают к сексуальным отношениям. Секс становится главным козырем в борьбе за власть, в частности, если один из партнеров нуждается в сексе больше, чем другой партнер) 3)Родительские паттерны (человек с низкой способностью выдерживать эмоциональную и сексуальную близость приобрел свои неэффективные для выстраивания отношений привычки, наблюдая несчастливый брак родителей и перенося те же самые паттерны в свои отношения) 4)Сексуальное насилие или злоупотребление сексуальностью ребенка в детстве 5)Жизнь в религиозной среде, в которой сексуальное желание ассоциируется с грехом и падением 6)Медицинские аспекты: определенные медицинские препараты для кровяного давления или антидепрессанты своими побочными действиями влияют на сексуальное желание. Уровень гормонов (в случае сексуального желание — тестостерона)