Консультации / Онкология

Опухоль легких

Добрый день! У моего отца на днях обнаружили опухоль легких. К сожалению пока не понятно какая стадия заболевания. Нам назначили полное обследование организма. Сказали, что в дальнейшем ждет его госпитализация. На это обследование есть очередь. Правда размер этой очереди неизвестен. Платно пройти стоит 38 тысяч рублей. При таком диагнозе для нас каждый день как на вес золота. У нашей семьи есть возможность заказать препарат из Индии Crizalk 250, . Доставка 10 дней. Но в наших краях врачи к сожалению не знают данного препарата. Ни в нашем городе, ни в Уфе, в онкологическом центре. И мы не можем понять подойдет ли это лекарство нам, какого эффекта ожидать? Можете ли ВЫ нас проконсультировать по поводу применения этого, как нам сказали, чудо-лекарства. Рекомендацию то нам дали. А проконсультировать некому. В Вашей практике кто-либо применял этот препарат? Может быть от меня требуются какие-то дополнительные данные. Я готов предоставить. Будем благодарны за ответ! С Уважением, семья Колесниковых, г.Туймазы.
Здравствуйте. Нет, не покупайте пока. Этот препарат работает у очень ограниченного числа больных. Это должен быть ALK-экспрессирующий немелкоклеточный рак легкого. Вероятность, что он именно такой около 5%. Нужно взять сначала гистологию, иммуногистохимию (на мутации EGFR и ALK). Вот если мутация ALK подтвердится, тогда другое дело.