Консультации / Стоматология

Здоровые 8-ки которые не беспокоят Удалять или не трогать

Добрый день. Мне 25 лет, челюсть небольшая, зубы относительно широкие, нижний ряд так вообще скученность большая. Зубы мудрости никогда не беспокоили, на данный момент все 3 находятся в деснах, ни какого дискомфорта за всю жизнь не доставляли. В детском возрасте был удален верхний правый клык, т.к. рос в десне поверх основного ряда зубов и попросту не помещался. Для возможного дальнейшего ортодонтического лечения сделала панорамный снимок (во вложении), врач сказал удалять все 3 зуба мудрости. У меня вопрос: 1) нужно ли удалять 2 верхние 8-ки с учетом того, что они абсолютно здоровые, никогда не беспокоили и до сих пор не прорезались? 2) какова вероятность их появления в моем возрасте? (антагонисты отсутствуют) 3) если их удалить не будет ли это ошибкой? (расположены они вроде правильно, без кариеса и т.д.) Прошу ответить с учетом того, что брекет-система мной скорее всего ставится не будет (80%). Разумно ли удалять все 8-ки только для того, чтобы убрать давление на весь зубной ряд и по причине недостатка места? С нетерпением жду Вашего ответа! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего удалять их придется.Место в зубном ряду и так мало,а если еще восьмерки прорезутся,то дела будут свосем плохи,они будут и дальше сдвигать зубной ряд.Вероятность их прорезывания,велика в любом возрасте и просчитать это не возможно.Они могут начать прорезыватся и сейчас и через 10-20-30 лет. А вот ортодонтическое лечение я бы все таки начал и причем в ближайшее время. Будьте здоровы!