Здравствуйте! Моя мама проживает на Украине, далеко от меня. В начале января она простудилась и так это простуда тянулись с температурой 37-37,4 и небольшим кашлем и отдышкой до начала марта. В больницу попала под подозрением пневмония а при обследование диагностировали рак легкого 4 степени метастазами в печени и левом лёгком. Прокололи антибиотики, удалили жидкость из правого легкого 2л 200мл и после этого ещё в правом осталось 540 мл , а в левом 230мл. Назначили фурасимид 5 дней. Температура так и не спадает.?.химиотерепию не предлагают в силу возраста и ее состояния, отправили домой. И что это все..? Можно ли ей Помочь? Есть же таргетные терапия, подскажите пожалуйста какой препарат конкретно ей лучше принимать при ёе диагнозе? А то там онколог вообще ушёл от ответа, когда мой брат задал вопрос. Из документов высылаю пока, что имею. Заранее спасибо.
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
При таких клинических данных таргетная терапия -малоэффективна, так как двухсторонний гидроторакс и перикардит на позволят провести адекватное лечение.
К величайшему сожалению показана только симптоматическая терапия, дексаметазон по схеме, адекватное обезболивание, кислород.
С уважением
А.Петров