Консультации / Гинекология

как себе помочь

Здравствуйте! я хотела бы с Вами посоветоваться, дело в том что у меня начался КЛИМАКС , и теперь я не могу ночами нормально спать, вовремя работы кидает так в жар, что уливаюсь вся потом и такое ощущение что весь организм на какоето время отмерает, дотого становится плохо что жить не хочется, потом когда отпускает начинает морозить особенно ночью. Мне 48 лет КЛИМАКС начился в сентябре прошлого года. Посоветуйте, что мне можно попить но только не гормональные. Посоветуйте пожалуйсто мне. Спасибо.
Приливы - самая распространенная причина обращения к гинекологу-эндокринологу в вашем возрасте. Проблема легко решаема. У нас проходит бесплатная Школа менопаузы для пациенток. Для консультации и записи на занятия Школы менопаузы Вы можете обратиться к нам тел. регистратуры 8 (499) 612 77 40 , 612 98 52 или (495) 320 36 87. С помощью ЗГТ все ваши проблемы решатся в течение 1-2 нед, если желания принимать ЗГТ нет - возможны альтернативные варианты.
Здравствуйте Татьяна Викторовна! Я бы записалась, что бы узнать как преодалеть и легче переносить климакс, но я живу не в Москве я живу в Омске. А у нас чтобы попасть на прием к геникологу или к эндекринологу это очень большая проблема, никогда не достать талоны. Я к геникологу ездила 2 недели и так не попала, один врач принимает в первую смену 5 участков и вовторую смену тоже самое, а талонов выдают 3-4 и все а народу человек 20. Может вы посоветуете попить, что-нибудь и только не гормональное. Татьяна Викторовна скажите при климоксе у меня появился живот правда небольшой ну уже облегающее я одеть ничего не могу, скажите можно ли его както убрать может есть средство какое-нибудь???. С нетерпением буду ждать ответа. Спасибо.
К сожалению, заочно лечение назначить нельзя.