Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 месяцев плохо спит ночью

Нам 7 месяцев. До 4,5 ребенок спал по ночам даже не просыпаясь на кормление. С 4,5 месяцев просыпается по ночам через каждый час или полтора часа. Были у невролога отклонений нет, в 6 месяцев вылезли 2 нижних зуба. Витамин Д пьем по одной капле в день. Днём спит в общем часа 4. С чем может быть связано нарушение сна? Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Ночной сон нарушают зачастую проблемы с пищеварением, поэтому в таком случае рекомендуется проанализировать питание, сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна