Консультации / Терапия

Болит шея

здраствуйте.мне 21 год.недавно начались покалывания в шее,несильные боли в верхней точке кадыка и такое чувство что он увеличен,при прощупывании его создаётся ощущение что на нём справа сверху какой то маленький выступ напоминающий хрящ при надавливании он хрустит,небольшой дискомфорт при глотании(когда ешь или пьёшь ничего не мешает),немного немеет правая щека:все эти симптомы беспокоят только с правой стороны и не постоянно а несколько раз в течении дня,слева никакого дискомфорта нет.недавнее обследование выявило эзофагит,фарингит и узел в щитовидке(доброкачественный,гормоны в норме),хотелось бы узнать это мои заболевания дают такие симптомы или же ещё что то?
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться с эндокринологом.