Консультации / Педиатрия

Нехватка кальция

Здравствуйте!При рождении ребёнка педиатр сказал,что малый родничок открыт больше чем следует из-за нехватки кальция и ребёнка следует кормить грудью.А что делать если молока не хватает или оно вовсе закончится?(для прикорма советовали "Нутрилон")Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Не только грудное молоко является источником кальция, качественные смеси (нуппи голд, нутрилон, нан) тоже достаточно обогащены кальцием. Тем не менее, грудное молоко - является оптимальным питанием для ребенка и при нехватке молока нужно максимально увеличиваться лактацию приемом апилака, чаем с фенхелем, сцеживанием молокоотсосом. Здоровья Вам!