Консультации / Педиатрия

Проблема дневного сна и ночных газиков у грудничка

Не спит по ночам из за газиков Здраствуйте.Нам 2,5 месяца у нас проблема с дневным сном он длится 30 минут,а дальше мы либо просыпаемся и улыбанмся,но чаще всего плачем.Днем газики хорошо отходят,а вот засыпает на ночь ровно в 11 и до 2 ночи,потом кряхтит и тужится,пока не пукнет поспит 10 минут и опять крючит ее.Даю и беби калм днем ,а гочью саб симплекс но эфект совсем только на 20 минут сна.и так каждую ночь.Диету соблюдаю.
Добрый день! Представления о диете у всех разное. Чтобы снизить вероятность развития колик, маме исключают прежде всего молочный бело и все сладкое, а также советуют пить чай с фенхелем. Чтобы противоколиковые препараты работали, их дают не тогда когда у ребенка уже колики и газики, а постоянно- саб симплекс + беби калм перед кормлением несколько раз в день, дают лекарства постоянно и регулярно. Тогда эти средства будут находиться на протяжении всего кишечника постоянно и они будут работать против колик. Дневной сон тоже нарушают газики, когда они снизятся, и сон нормализуется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна